Новости 31 января 2018 г. 13:52

Бывший банковский работник получил в Новосибирске 3 года колонии-поселения за кражу почти 3 млн рублей из банкоматов

Новосибирск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Калининский районный суд Новосибирска приговорил к трем годам колонии-поселения бывшего главного специалиста новосибирского филиала банка "Уралсиб", которому инкриминировалось хищение денег из банкомата, сообщает прокуратура региона.

Он признан виновным по п."б" ч.4 ст.158 УК РФ и п."в" ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенные в особо крупном и крупном размерах).

Суд установил, что подсудимый по должностной инструкции был обязан обеспечивать бесперебойную работу банкоматной сети и сети платежных терминалов.

У него был ключ, отпирающий внешнюю дверцу банкомата, а также ключ от сейфовой части банкомата и код от замка сейфа банкомата.

С 20 июня 2016 года по 14 февраля 2017 года обвиняемый похитил из банкомата в одном из торговых центров города 1,9 млн рублей, а в феврале 2017 года аналогичным способом более 900 тыс. рублей из другого банкомата.

После отпуска подсудимый явился в отдел полиции и написал явку с повинной.

Суд удовлетворил исковые требования банка в полном объеме.

В ходе судебного следствия обвиняемый добровольно возместил 300 тыс. рублей.

Кроме того, арестованное имущество на сумму почти 60 тыс. рублей обращены в пользу банка в целях обеспечения возмещения вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще