Новости 31 января 2018 г. 13:48

Жителям Иркутской области упростили процедуру получения разрешений на заготовку дров

Иркутск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство лесного комплекса Иркутской области заключило соглашение о взаимодействии с областным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

"Теперь жители Иркутской области могут подать заявление на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в любом офисе "Мои документы", - говорится в сообщении.

Ранее граждане за разрешением на заготовку древесины могли обращаться только в лесничества, что приводило к созданию очередей.

"Мы стараемся максимально упростить процедуру получения гражданами древесины для ремонта и строительства домов, а также на дрова. Ранее мы создали электронную очередь. Теперь одними из первых среди всех регионов России начали сотрудничать с МФЦ", - приводятся в сообщении словам министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды.

Кроме заявлений на получение древесины для собственных нужд, в МФЦ теперь можно будет подать лесные декларации и отчеты об использовании лесов от граждан и юридических лиц, а также заявления на предоставление в пределах земель лесного фонда участков для использования их в сфере охотничьего хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще