Новости 31 января 2018 г. 11:32

Порядка 40% всех избирательных участков в Алтайском крае будут оснащены видеокамерами

Барнаул. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Видеокамеры будут установлены на более 740 избирательных участков в Алтайском крае во время предстоящих выборов 18 марта, сообщила на пресс-конференции в среду председатель крайизбиркома Ирина Акимова.

"Нужно учесть, что в Алтайском крае есть такие отдаленные точки, которые не могут работать в режиме видеонаблюдения. По предварительным данным, такой возможностью будет обеспечен 741 избирательный участок из 1 тыс. 831. Это 40% от количества всех участков. Такая возможность будет предусмотрена на участках со значительным количеством жителей в списках. Так, в списках избирателей на участках с режимом видеонаблюдения находятся 1 млн 336 тыс. 772 человека, а это более 72% избирателей", - сказала И.Акимова.

Она также сообщила, что помимо видеокамер участки будут обеспечены двумя сотнями комплексов по обработке избирательных бюллетеней (КОИБ).

Кроме того, в регионе дополнительно откроют 16 пунктов приема заявлений для голосования по месту нахождения.

"Заявления для обеспечения возможности голосования по месту нахождения будут принимать в 74 территориальных избирательных комиссиях. Для обеспечения доступности для населения в больших городах мы предусмотрели возможности открытия дополнительных пунктов - их будет 16. Такие пункты появятся в Алейске, Барнауле, Камне-на-Оби. Благодаря такой возможности проголосовать смогут все жители, которые имеют регистрацию в других муниципалитетах, но не проживают там", - подчеркнула И.Акимова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще