Новости 31 января 2018 г. 09:29

Бутлегеров, поставлявших фальшивую водку в Бурятию, будут судить в Иркутской области

Иркутск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция завершила расследование уголовного дела о нелегальном производстве водки в промышленных объемах в городе Усолье-Сибирское Иркутской области и поставку оптовых партий в Бурятию, сообщила в среду пресс-служба управления МВД по Иркутской области.

Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в организации незаконного бизнеса в январе прошлого года.

"В ходе предварительного следствия на базе в Усоье-Сибирском было обнаружено и изъято свыше 15 тыс. литров алкогольной продукции, оклеенной поддельными федеральными специальными марками, на общую сумму более 5 млн рублей. Изъято также оборудование для производства водки, рулоны с этикетками, крышки, стеклотара", - говорится в сообщении.

Партия нелегальной водки из Усолья-Сибирского была обнаружена на одной из оптовых баз в Бурятии.

"Этот канал поставки фальсифицированного алкоголя в соседний регион перекрыт", - уточняется в сообщении

Бутлегерам предъявлено обвинение по ч.6 ст.171.1 (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров без маркировки) и ч.4 ст327.1 (Изготовление, сбыт поддельных акцизных и специальных марок либо их использование) УК РФ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Усольский городской суд Иркутской области.

Ранее сообщалось, что всего в 2017 году в Иркутской области правоохранительные органы закрыли семь подпольных цехов по производству суррогатного алкоголя. Из незаконного оборота изъято 866 тыс. литров спиртосодержащей жидкости.

Борьбу с бутлегерами в регионе усилили после массового отравления спиртосодержащей жидкостью "Боярышник" с метанолом, в результате которого в декабре 2016 года погибло более 70 жителей Иркутска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще