Новости 31 января 2018 г. 07:03

Фальшивые листовки распространялись от имени ЦИК в городах Алтайского края

Барнаул. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирательная комиссия Алтайского края направила представление в полицию с требованием о пресечении деятельности по распространению фальшивых листовок от имени Центризбиркома РФ, заявила на пресс-конференции в среду председатель избирательной комиссии региона Ирина Акимова.

"К сожалению, в Заринске и Славгороде обнаружены факты распространения подложных материалов с использованием элементов оформления логотипов избирательной кампании, а также подложной подписи Эллы Памфиловой. В материалах содержалась негативная информация об одном из кандидатов. Эта информация дискредитирует избирательную кампанию, она незаконна", - сказала И.Акимова.

Она отметила, что по данному факту в ГУВД Алтайского края передано представление с требованием установить лиц, причастных к изготовлению и распространению листовок, и привлечь их к ответственности.

Также в этих городах установлены факты распространения листовок, содержащих информацию с призывами не посещать предстоящие выборы.

"Материалы распечатаны на обычном принтере, имеют анонимный характер. Они содержали приглашения к участию в мероприятиях 28 января (акция сторонников Навального - ИФ). Также они содержат призывы к неучастию в голосовании, комментарии и выводы относительного одного из кандидатов. Они признаны незаконными печатными агитационными материалами. Представление по данному факту также направлено в полицию", - подчеркнула И.Акимова.

Она уточнила, что полицейские уже установили причастность одной из жительниц Славгорода к распространению листовок. По заявлениям женщины, она считает распространение листовок проявлением своей гражданской позиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще