Новости 30 января 2018 г. 14:21

Кредиторы аэропорта Стрежевой выступают за введение на предприятии конкурсного производства

Томск. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кредиторы ООО "Аэропорт Стрежевой" на собрании во вторник приняли решение ходатайствовать в суд об открытии конкурсного производства сроком на шесть месяцев, говорится в сообщении арбитражного управляющего Андрея Саранина, опубликованном в ЕФРСБ.

Также кредиторы приняли решение не образовывать комитет кредиторов и определить А.Саранина в качестве кандидатуры арбитражного управляющего.

Арбитражный суд Томской области ввел наблюдение в ООО "Аэропорт Стрежевой" по иску Россельхозбанка в октябре 2017 года. Задолженность аэропорта перед РСХБ составляет 30,9 млн рублей.

Аэропорт Стрежевой наряду с другими активами бывшей авиакомпании "Томск Авиа" в настоящее время арестован решением ФССП. Приставы, тем самым, пытались взыскать задолженность с "Томск Авиа" в размере более 300 млн рублей, из которых 122 млн рублей - долги по налогам, 26 млн рублей - долги по зарплате, оставшаяся сумма - долги в рамках 410 исполнительных производств. В "Томск Авиа" в марте 2016 года введена процедура конкурсного производства.

Аэропорт Стрежевой, тем временем, продолжает работу. По данным онлайн-табло, регулярные рейсы в него из Томска осуществляет авиакомпания "Турухан".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще