Новости 30 января 2018 г. 13:41

Заказчик убийства коллектора и киллер задержаны в Иркутске

Иркутск. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи СКР совместно с сотрудниками полиции раскрыли убийство коллектора, который весной пошлого года был обнаружен застреленным на бульваре Рябикова в Иркутске, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"В ходе расследования появилась версия о заказном характере преступления", - говорится в сообщении.

22 января по подозрению в совершении убийства был задержан 33-летний безработный иркутянин. На следующий день - 55-летний заказчик преступления.

"Заказчик - иркутский предприниматель, который длительное время был знаком с потерпевшим. Установлено, что незадолго до убийства между мужчинами произошел конфликт", - отмечается в сообщении.

Задержанным предъявлены обвинения: исполнителю - по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений по найму), заказчику - по ч. 3 ст. 33 п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства из корыстных побуждений по найму). Оба взяты под стражу по решению суда

Ранее сообщалось, что в ночь на 18 мая 2017 года в подъезде одного из жилых домов на бульваре Рябикова в микрорайона Синюшина гора Иркутска сотрудники полиции обнаружили тело 47-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. Полицию вызвали жильцы дома, которые услышали выстрелы.

В личных вещах погибшего была найдена визитная карточка с указанием места работы и должности - старший специалист по работе с просроченной задолженностью одной из финансовых организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще