Новости 30 января 2018 г. 13:02

Шесть подростков на такси сбежали из сельского интерната в Иркутской области

*** По данным СКР, беглецов было пятеро

(расширенная версия, добавлена информация СКР в 3-5 абзацах и второй заголовок)

Иркутск. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Шесть воспитанников в ночь на вторник сбежали из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в поселке Хор-Тагна Заларинского района Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"Сегодня ночью шестеро подростков 15-16 лет покинули учреждение и уехали, предположительно, на такси в неизвестном направлении. Ведутся поиски, сформированы поисковые группы из числа полицейских, сотрудников местной администрации и социального учреждения. Ориентировки сбежавших воспитанников разосланы по всему региону", - сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по региону сообщила, что, по уточненным данным, из центра сбежали пятеро подростков, и для четверых из них это уже не первый случай самовольного ухода.

"До настоящего времени местонахождение воспитанников не установлено, но известно, что они выходили на связь по телефону с администрацией центра", - говорится в сообщении.

По факту самовольного оставления детьми специализированного учреждения проводится доследственная проверка.

Местные СМИ сообщают, что подростки, видимо, заранее готовили побег, поскольку среди ночи проснулись, собрались и выбрались из интерната через окно. Снаружи их уже ждал автомобиль.

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, работает в Хор-Тагне с 1995 года. В настоящее время там постоянно проживают 30 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще