Новости 30 января 2018 г. 11:58

Лишенный прав водитель "скорой" столкнулся с внедорожником в Иркутской области

Иркутск. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники ГИБДД и министерство здравоохранения Иркутской области проводят проверку больницы в городе Усолье-Сибирском, которая допустила выезд на линию лишенного прав водителя "скорой помощи".

Пресс-служба Главного управления МВД по региону во вторник сообщила, что данный факт был выявлен при расследовании произошедшего в понедельник ДТП с участием автомобиля "Хонда-ЦРВ" и "скорой помощи", в котором никто не пострадал.

По данным полиции, 25-летний водитель "скорой" был лишен прав в марте 2016 года, когда его задержали в состоянии алкогольного опьянения за рулем личного автомобиля. В сентябре 2017 года он повторно сел пьяным за руль и стал фигурантом уголовного дела по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Однако, несмотря на это, мужчина продолжал работать водителем "скорой".

"В связи с выпуском на линию транспортного средства под управлением водителя, лишенного права управления, ГИБДД в отношении больницы проводит административное расследование. В соответствии с законодательством РФ, штраф за подобное нарушение составляет 100 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В настоящее время водитель "скорой" помещен в спецприемник полиции. Водительское удостоверение у него изъято.

В министерстве здравоохранения Иркутской области агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что по данному факту в больнице проводится служебная проверка.

"Водитель будет уволен из медицинского учреждения. Механик, начальник гаража и заместитель главного врача по скорой медицинской помощи предоставят объяснительные. Если в ходе проверки будет выявлено нарушение ими функциональных обязанностей, должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - сказала пресс-секретарь Минздрава Равиля Фаттахова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще