Новости 30 января 2018 г. 11:04

Наркоторговец получил 13 лет колонии за убийство клиента в Кузбассе

Кемерово. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Прокопьевске (Кемеровская область) признал местного жителя виновным в убийстве мужчины, оскорбившего его по телефону, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону во вторник.

Подсудимому, кроме убийства, инкриминировалось незаконное хранение наркотических средств в крупном размере. Он приговорен к 13 годам колонии строгого режима, говорится в пресс-релизе.

Следствие установило, что 25-летний погибший покупал у осужденного наркотики, при этом лично с ним знаком не был. Во время телефонного разговора он предложил наркоторговцу встретиться, но тот отказался, на что покупатель оскорбил его в грубой форме. Наркоторговец решил проучить покупателя и встретил его, когда тот забирал "закладку".

"Он предъявил ему претензии по поводу оскорблений и начал избивать. Когда парень потерял сознание, обвиняемый поместил его в багажник автомобиля и вывез в район технологической дороги. Там мужчина избил потерпевшего до смерти, после чего забросал тело ветками и с места преступления скрылся", - говорится в сообщении.

На следующий день злоумышленник вернулся, обложил тело автомобильными покрышками, облил горючей жидкостью и поджег. Тело было найдено прохожими.

После установления личности убийцы и его задержания сотрудники полиции изъяли из дома осужденного около 0,4 кг растительных наркотиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще