Новости 30 января 2018 г. 10:07

"Погоня за рублем" является основной причиной повышения количества ДТП с автобусами в Томской области - ГИБДД

Томск. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта в Томской области в 2017 году увеличилось по сравнение с предыдущим годом на девять случаев - до 68, сообщил журналистам во вторник глава регионального управления ГИБДД Вячеслав Трещев.

"К сожалению, на территории Томской области зарегистрировано увеличение ДТП с участием пассажирского транспорта с 59 до 68, погибло семь человек - на три больше. Зачастую ДТП происходят из-за "погони за рублем" - водители маршруток торопятся, чтобы опередить конкурентов, совершают резкие маневры, в результате чего люди в салоне получают травмы", - сказал В.Трещев.

Он отметил, что автоинспекция для сокращения числа ДТП с участием пассажирского транспорта с 2018 году будет работать над упорядочением графика движения в Томске, а также обеспечит жесткий контроль соблюдения правил дорожного движения водителями автобусов.

"Да, в городе появились новые перевозчики, но профессиональные водители, которые даже недавно работают в городе, не имеют права на какую-либо "притирку", - подчеркнул В.Трещев.

Он добавил, что в феврале управление ГИБДД вместе с областной администрацией, мэрией Томска и профильными ведомствами создадут межведомственную комиссию, которая будет вести дополнительный контроль за пассажирскими перевозками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще