Новости 30 января 2018 г. 07:00

Две крупные многолетние свалки ликвидированы под Томском

Томск. 30 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Заречного сельского поселения Томской области в принудительном порядке ликвидировала многолетние свалки, расположенные вблизи сел Тахтамышево и Кафтанчиково, сообщает во вторник пресс-служба областного бюджетного госучреждения "Облкомприрода".

Свалки ликвидировали по иску прокуратуры на основании материалов областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

"Объем убранных отходов, несанкционированно размещавшихся в 1,5 км на северо-восток от села Тахтамышева, составил более 8 тыс. 886 куб. кв, очищено от мусора около 3 тыс. кв. м. территории поселения", - говорится в пресс-релизе.

В селе Кафтанчиково ликвидирована многолетняя свалка общей площадью 658 кв. м, общий объем отходов составил 987 куб. м.

Кроме того, суд обязал администрацию Томского района собрать и вывезти твердые бытовые отходы с территории Заречного сельского поселения, чтобы исключить появление новых несанкционированных свалок.

Отмечается, что до мая текущего года, по итогам проведения конкурсной процедуры, будет определен региональный оператор, с которым все юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели обязаны заключить договор на оказание услуг по вывозу отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще