Новости 28 января 2018 г. 08:16

Уголовное дело возбуждено по факту гибели пяти человек на пожаре в омском общежитии

Омск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Омской области возбудили уголовное дело по факту гибели людей на пожаре в общежитии, сообщает Следственное управление СКР по региону.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, возгорание произошло в одной из комнат общежития на 4 этаже утром в воскресенье. Около 5:30 соседи, почувствовав задымление, вынесли из комнаты пострадавшего 23-летнего молодого человека и вызвали сотрудников МЧС.

"Во время пожара от острого отравления продуктами горения погибли проживающие по соседству 36-летняя женщина, ее 12-летняя дочь и 14-летний сын, а также соседки - женщины в возрасте 44 и 23 лет", - сообщает СКР.

Также госпитализирован 23-летний парень, в комнате которого произошло возгорание. Кроме того, за медицинской помощью с признаками отравления угарным газом обратились 6 человек, двое из которых госпитализированы.

По предварительным данным, причиной пожара стало воспламенение электроплиты, на которой пострадавший 23-летний парень стал готовить еду. Более точные причины пожара будут установлены в ходе пожарно-технической экспертизы.

В данный момент Следователи работают на месте трагедии, опрашивают свидетелей и потерпевших.

Ранее Минздрав региона сообщил о госпитализации в омскую Больницу "скорой" медицинской помощи №1 трех человек, двое из которых в тяжелом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще