Новости 28 января 2018 г. 07:37

Троих пострадавших при пожаре на турбазе на Байкале эвакуируют в Иркутск

Иркутск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачи приняли решение перевезти в Иркутск трех человек, получивших наиболее тяжелые травмы во время пожара на турбазе "Дарьяна" на острове Ольхон на озере Байкал, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе министерства здравоохранения области.

"Врачи на вертолете прибыли в Хужир, осмотрели всех пятерых пострадавших. Принято решение эвакуировать в Иркутск двоих туристов из Южной Кореи с переломами и местную жительницу, получившую ожоги", - сказала пресс-секретарь Минздрава Татьяна Шкурская.

Она уточнила, что пострадавшие будут доставлены в Иркутск сегодня.

Как сообщалось, утром в воскресенье в Хужире загорелся двухэтажный жилой дом на улице Обручева, переделанный владельцем для приема туристов в турбазу "Дарьяна". Пострадали пять человек - четверо граждан Южной Кореи, а также сотрудник турбазы. По данным врачей, у двоих пострадавших иностранцев легкие травмы, еще у двоих - переломы. Работница турбазы находится в тяжелом состоянии, у нее ожоги 2-й - 3-й степени.

Всего, по данным МЧС, в момент пожара на турбазе находилось 16 человек - восемь туристов из Южной Кореи, четверо туристов из Китая и четыре работника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще