Новости 28 января 2018 г. 05:19

Турбаза горит на самом крупном острове Байкала, пострадали три человека, судьба двоих туристов из Китая неизвестна

Иркутск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные тушат частную турбазу "Дарьял" в поселке Хужир на острове Ольхон озера Байкал в Иркутской области, сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

"Горит двухэтажный жилой дом на улице Обручева, переделанный владельцем для приема туристов. Пострадали три человека - двое туристов и работник. Судьба двоих граждан Китая неизвестна", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, двое туристов из Южной Кореи во время пожара выпрыгнули из окна второго этажа - у мужчины переломы обеих ног, у женщины повреждена спина. Работающая поваром 55-летняя гражданка России получила ожоги около 30% тела.

"Пострадавшие доставлены в Хужирскую участковую больницу. Из Иркутска на Ольхон вылетел вертолет Ми-8 областного центра медицины катастроф", - сказали в пресс-службе.

Всего, по данным МЧС, в момент пожара на турбазе находилось 16 человек - восемь туристов из Южной Кореи, четверо из Китая и четыре работника.

По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в 5:49 (0:49 мск) по иркутскому времени, на момент прибытия пожарных расчетов в 5:52 дом был полностью охвачен огнем. Локализовать пожар удалось в 6:25 ирк. Открытое горение было ликвидировано в 7:40 по местному времени. Площадь пожара - 100 кв. метров.

В тушении задействовано 20 человек и 6 единиц техники.

В настоящее время температура воздуха на Ольхоне минус 19 градусов, ветер 2-5 м/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще