Новости 26 января 2018 г. 09:36

Пассажиропоток аэропорта "Толмачево" на региональных направлениях в 2017г вырос в 1,4 раза

Новосибирск. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск, входит в холдинг "Новапорт") в 2017 году увеличил пассажиропоток на региональных направлениях в 1,4 раза по сравнению с 2016 годом - до 709,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба авиаузла.

При этом пассажиропоток на рейсах, выполняемых в рамках программы субсидирования региональных авиаперевозок, в прошлом году вырос в 2,7 раза и составил 183,7 тыс. человек. В 2017 такие рейсы выполнялись из Новосибирска в Байкит, Горно-Алтайск, Томск, Ноябрьск, Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Стрежевой, Сургут, Северо-Енисейск и Новый Уренгой.

В перечень субсидируемых региональных направлений в 2018 году вошли Кызыл, Ноябрьск, Томск, Северо-Енисейск, Стрежевой, Ханты-Мансийск и три новых направления - Белоярский, Когалым и Надым. Кроме того рассматривается возможность возобновления субсидирования рейсов в Горно-Алтайск.

Полеты по данным направлениям будут выполнять авиакомпании группы S7, NordStar, "Турухан" и "ЮТэйр".

Вне программы субсидирования региональных авиаперевозок планируется увеличение частоты полетов из Новосибирска в Сургут, Норильск, Новый Уренгой, Омск, Абакан, Салехард, Пермь, Красноярск, Иркутск и Ханты-Мансийск, а также возобновление рейсов в Братск.

Аэропорт "Толмачево" входит в холдинг "Новапорт", является одним из крупнейших в РФ по пассажиропотоку. В 2017 году увеличил пассажиропоток на 22% - до 5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще