Новости 26 января 2018 г. 07:51

Преподаватель иркутского вуза проведет четыре года в колонии за получение взяток от студентов

Иркутск. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Свердловский районный суд Иркутска приговорил к реальным срокам заключения старшего преподавателя Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) и ее брата за получение взяток, сообщает в пятницу областная прокуратура.

Суд установил, что преподаватель ИрГУПС в 2015-2016 годах через посредника - своего брата, получала от студентов взятки за незаконный допуск к защите дипломов, говорится в сообщении.

Преподаватель признана судом виновной в серии преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа 800 тыс. рублей. Брат преподавателя осужден на 3 года 6 месяцев колонии и штраф в 600 тыс. рублей за серию преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

"Подсудимые вину свою не признали, просили оправдать их. Суд согласился с позицией государственного обвинителя, и с учетом исключительно корыстной мотивации преступлений назначил наказание", - отмечается в сообщении

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще