Новости 26 января 2018 г. 07:38

Руководителя томской компании-организатора аукционов по продаже изъятого приставами имущества подозревают в коррупции

Томск. 26 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники управления ФСБ по Томской области и полиции задержали одного из руководителей компании "Легион" по подозрению в получении коммерческого подкупа, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Отмечается, что "Легион" - единственная в Томской области организация, уполномоченная реализовывать имущество, конфискованное судебными приставами и обращенное в федеральную собственность.

"Руководитель систематически получал деньги за обеспечение неконкурентной победы в аукционах по реализации конфиската. По предварительным данным, было проведено несколько десятков фиктивных аукционов по продаже движимого и недвижимого имущества, в результате чего федеральному бюджету нанесен существенный ущерб, размер которого подлежит дополнительной оценке", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по Томской области уточняет, что обвиняемая занимает должность руководителя одного из отделов компании.

На основании материалов региональных управлений ФСБ и МВД в отношении сотрудницы компании ведомство возбудило уголовное дело по п."в" ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп), задержанная арестована.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще