Новости 25 января 2018 г. 14:25

Польский TZMO в 2018г намерен начать выпуск бытовой химии на производстве в Новосибирске

Новосибирск. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Польский холдинг TZMO s.a (крупный мировой производитель медицинских и косметических изделий) планирует в 2018 году ввести линию по производству бытовой и медицинской специализированной химии на своей производственной площадке в Новосибирске, сообщает пресс-центр мэрии.

Объем инвестиций в проект не называется.

Предполагается, что линию доставят из Польши, сырье планируется использовать местное. На производстве инвестор намерен задействовать до 500 сотрудников.

Готовые товары планируется поставлять в том числе на экспорт.

"Продукция будет выпускаться для реализации в сибирских торговых компаниях и позиционироваться в качестве местной продукции", - приводятся в сообщении слова президента TZMO Ярослава Юзефовича.

Как сообщалось, в феврале 2017 года TZMO ввел новый корпус площадью 1 тыс. кв. метров на территории логистического комплекса компании в Новосибирске, где разместилась линия по производству бумажных платков. Объем инвестиций в проект составил 137,3 млн рублей без НДС. По словам Я.Юзефовича, планируется строительства второй линии, на которой будут выпускаться средства женской гигиены.

Сообщалось также, что инвестиции в проект логистического комплекса площадью 7 тыс. кв. м, который ООО "Белла Сибирь" открыло в 2013 году, составили 400 млн рублей.

TZMO s.a продает продукцию под торговыми марками Bella, Matopat, Tricomed, CitoNet и другими, охватывает рынки стран, где проживает треть населения мира. Компания управляет заводами в Европе и Индии. В России у TZMO s.a до открытия линии в Новосибирске была одна производственная площадка, расположенная в Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще