Новости 24 января 2018 г. 12:14

Алтайский строймашзавод необоснованно завысил свою долю на рынке оборудования - УФАС

Барнаул. 24 января. ИНТЕРФАКС - Управление ФАС по Алтайскому краю уличило ООО "Алтайский завод строительного машиностроения" (АСМ) в завышении своей доли на рынке оборудования для выпуска газобетона.

Как сообщает антимонопольное ведомство, с жалобой на действия АСМ обратился конкурент алтайского предприятия - ООО "Торговый дом "НСИБ" (Новосибирск).

"Заявитель отметил, что его потенциальный клиент получил от алтайской компании коммерческое предложение (...) с недостоверной информацией о лидерстве АСМ в России и странах СНГ по производству оборудования для газобетона с долей рынка более 90%", - говорится в сообщении.

Аналогичная информация о доле рынка сотрудниками УФАС была обнаружена и в интернете.

При этом алтайская компания на запрос антимонопольной службы не представила доказательств достоверности этих данных.

В результате заводу сделано предупреждение, согласно которому он обязан до 19 февраля исключить недостоверную информацию из коммерческого предложения и интернет-ресурсов о "своем лидерстве в России и СНГ по производству оборудования для производства газобетона".

Исполнение предупреждения УФАС в срок освободит завод от административной ответственности, и - напротив - неисполнение приведет к возбуждению дела о нарушении ФЗ "О защите конкуренции" и последующему административному штрафу.

ООО "Алтайский завод строительного машиностроения" создано в Барнауле в 2013 году. Единственным собственником компании является ее генеральный директор Алексей Бурдовицын.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще