Новости 24 января 2018 г. 11:22

Фуру с партией поддельных сигарет, следовавшую из Бурятии в Москву, задержали в Иркутской области

(уточненная версия, изменен заголовок и 4-ый абзац)

Иркутск. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения крупной партии сигарет с поддельными акцизными марками при осмотре грузового автомобиля на федеральной трассе Р-258 "Байкал" в Слюдянском районе Иркутской области, сообщила в среду пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"Накануне вечером на контрольно-пропускном пункте экипаж ГИБДД для проверки документов остановил большегруз. При осмотре груза была обнаружена табачная продукция, федеральные специальные марки на которой имели признаки подделки. Полицейские изъяли и направили на экспертизу свыше 80 тыс. пачек сигарет различных наименований. Проведенное исследование подтвердило факт подделки", - говорится в сообщении.

Стоимость задержанной партии может составлять более 6 млн рублей, при средней цене пачки сигарет 80 рублей.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону, за рулем фуры находился 31-летний уроженец Татарстана, который вез груз из Бурятии в Москву.

"Каких-либо сопроводительных документов на груз водитель предоставить не смог. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастных к противоправной деятельности", - отмечается в сообщении.

Дело возбуждено по ч.4 ст.327.1 УК РФ (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще