Новости 24 января 2018 г. 11:16

Жительницу омского села, пострадавшую при взрыве газа, перевели в городской ожоговый центр

Омск. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачи приняли решение транспортировать женщину, получившую сильные ожоги при взрыве газа в частном доме в омском селе, из районной больницы в город, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь министерства здравоохранения Омской области Светлана Оспенникова.

Накануне реанимационная бригада вылетела в Седельниковский район, где произошел взрыв, чтобы обследовать пострадавшую и принять решение о необходимости транспортировки.

"Женщина перевезена из районной больницы в ожоговый центр БСМП№1, ее состояние стабильно тяжелое. Сейчас все силы врачей направлены на стабилизацию состояния. В последующем, вероятнее всего, будут операции", - сказала С.Оспенникова.

Она отметила, что женщина перенесла транспортировку из Седельниковского района в областной центр нормально, без ухудшений.

Ранее сообщалось, что 22 января при взрыве газового баллона в частном доме в селе Седельниково погибли пять приемных детей, их приемная мать получила ожоги 50% тела. Отец и двое других детей не пострадали. Их дом полностью сгорел. По распоряжению областных властей им будет оказана всесторонняя помощь. Возбуждено два уголовных дела, в том числе в отношении оператора АГЗС, где отец семейства накануне заправил газовый баллон.

Еще два взрыва газовых баллонов в жилых домах в Омске произошли 22 декабря и 12 января. В результате двух инцидентов пострадали девять человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще