Новости 23 января 2018 г. 09:33

Чита по требованию ФАС повторно проведет аукцион на строительство дорожной развязки за 294 млн руб

Барнаул. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Комитет градостроительной политики Читы 12 февраля повторно проведет аукцион на строительство разноуровневой дорожной развязки со стартовой ценой 294,3 млн рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

На прошлой неделе данные торги были отменены по требованию ФАС на стадии определения поставщика. При этом на участие в них заявилось два участника (компании в материалах закупки не раскрываются). Жалобу в антимонопольную службу направил Общероссийский народный фронт (ОНФ).

После внесения изменений в аукционную документацию торги объявлены повторно. Так, в ней появилось дополнительное требование к претендентам на госконтракт, согласно которому совокупный размер обязательств участника закупки по аналогичным договорам не должен превышать уровень его ответственности по компенсационному фонду обеспечения договорных обязательств (п. 2 ч. 13. ст. 55.16 Градостроительного кодекса РФ). Также уточнены требования к дорожным материалам.

Закупка предполагает заключение контракта на строительство развязки на пересечении автодорог "Улан-Удэ - Забайкальск" и "Чита - Смоленка - подъезд к федеральной автодороге "Чита-Хабаровск". Всего предстоит построить около 10 км трассы. Первый этап проекта, согласно условиям договора, должен быть выполнен до 20 октября 2018 года, полностью работы должны завершиться 20 октября 2019 года.

Заявки на аукцион принимаются до 7 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще