Новости 23 января 2018 г. 09:00

Бригада омских медиков вылетела для обследования женщины, обгоревшей в пожаре, унесшем жизни пяти ее приемных детей

Омск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Реанимационная бригада омских врачей примет решение о транспортировке в городской ожоговый центр жительницы Седельниковского района Омской области, пострадавшей от взрыва бытового газа в их доме, сообщает пресс-служба правительства региона.

Врач-эндоскопист и анестезилог-реаниматолог обследуют женщину, находящуюся в данный момент в Седельниковской ЦРБ, и, если позволит ее состояние, перевезут в город.

"В настоящий момент врачами Седельниковской районной больницы проводятся необходимые мероприятия для стабилизации состояния пострадавшей. Неоднократно проведены видеоконсультации с ведущими профильными специалистами Омской области", - говорится в сообщении.

Временно исполняющий обязанности губернатора области Александр Бурков также встретился с приемным отцом и поручил органам опеки и социальной защиты оказать членам пострадавшей семьи всестороннюю помощь и поддержку. Он сообщил, что в ближайшее время семье пострадавших будут выделены средства на все самое необходимое из районного бюджета. На решение жилищного вопроса и оказание социальной помощи этой семье также будут направлены средства из резервного фонда регионального правительства.

Пожар произошел в частном доме днем в понедельник. Погибли пятеро приемных детей. Их приемный отец и двое других детей не пострадали. Мать получила серьезные ожоги. Предварительная причина возгорания - хлопок газовоздушной смеси. Возбуждено уголовное дело. 23 января в Омской области объявлено днем траура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще