Новости 23 января 2018 г. 08:09

Новосибирский облизбирком нашел предвыборную агитацию в газете местных коммунистов

Новосибирск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Избирательная комиссия Новосибирской области по запросу полиции приняла постановление о наличии признаков предвыборной агитации в материале "20 шагов Павла Грудинина. Кандидат в президенты обращается к каждому", говорится в сообщении облизбиркома.

Материал был опубликован в газете областного комитета КПРФ "За народную власть" 18 декабря.

Изданию вынесено первое предупреждение.

Со своей стороны, пресс-служба обкома КПРФ сообщает, что юридическая служба парторганизации будет опротестовывать решение областной избирательной комиссии.

"Будет подготовлена жалоба в ЦИК по данному факту. Данный материал являлся информационным и не носил признаков агитации КПРФ", - приводит пресс-служба слова руководителя юридической службы обкома КПРФ Камиля Джафарова.

Ранее облизбирком также признал агитационным информационный бюллетень "Правда", посвященный кандидату на пост президента РФ от КПРФ Павлу Грудинину, тираж бюллетеня был изъят полицией в Новосибирске в конце минувшей недели.

"Единогласно члены областного избиркома признали, что информационный бюллетень "Правда", не являющийся средством массовой информации, содержит признаки предвыборной агитации, был изготовлен с нарушением требований законодательства и не подлежит распространению", - говорится в сообщении облизбиркома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще