Новости 23 января 2018 г. 07:23

Скорость грузовых поездов на забайкальском участке Транссиба ограничена из-за морозов

Чита. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Грузовые поезда двигаются по Забайкальской железной дороге (ЗабЖД) с пониженной скоростью из-за установившихся в регионе морозов, говорится в пресс-релизе ЗабЖД.

"Для снижения динамического воздействия на рельсы и тягово-сцепные устройства подвижного состава при снижении температуры до минус 30 градусов вводятся ограничения скоростного режима для грузовых составов от 60 до 40 км/ч", - отмечается в сообщении.

По данным сайта "Яндекс Погода", температура воздуха в Чите во вторник утром опускалась до минус 38 градусов, в Шимановске - до минус 39 градусов, в Борзе - до минус 42 градусов.

ЗабЖД сообщает, что на всех участках магистрали усилено наблюдение за состоянием инфраструктуры. С повышенной бдительностью регулярно осуществляется натурный осмотр пути. Специалисты также осуществляют постоянный мониторинг состояния мостов и тоннелей, энергооборудования и устройств автоматики.

"Предусмотрено дополнительное снабжение вагонов пассажирских поездов углем по маршруту следования", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще