Новости 23 января 2018 г. 07:14

Коммунальщики возвращают тепло в дома кузбасского Белогорска после аварии на котельной

Кемерово. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Альтернативную систему подачи угля используют в котельной поселка Белогорск Тисульского района Кемеровской области, где из-за поломки конвейера произошло снижение подачи тепла у более 2,7 тыс. жителей населенного пункта, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в приемной главы района во вторник.

"Котлы разгоняют, но температура подается в дома медленно, потому что за эти дни все остыло. В ночное время заметили утечку воды, сети очень старые, бригада с тепловизором будет ее искать. Придумали альтернативную систему подачи угля, на ней пока работаем", - сказал собеседник агентства, отметив, что основная проблема - отсутствие резервного конвейера.

Также он сказал, что на утро 23 января температура в домах поселка от +10 до +16 градусов, планируется, что к среде температура в квартирах повыситься до 18-20 градусов тепла.

Он отметил, что в поселок прибыли дополнительные вагоны с углем для перебойной работы котельной.

Как сообщалось ранее, с 18 января в 59 домах поселка Белогорск Тисульского района была снижена подача тепла из-за поломки конвейерной ленты на котельной.

Ранее сообщалось, что стоимость контракта на строительство котельной, которая была сдана в эксплуатацию в 2015 году, составляла более 300 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще