Новости 22 января 2018 г. 19:45

Вертолет доставил в Иркутск ребенка, пострадавшего на пожаре с четырьмя погибшими

Иркутск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Педиатрическая реанимационная бригада в понедельник на вертолете доставила в Иркутск полуторагодовалого ребенка, получившего тяжелые ожоги во время пожара в отдаленном поселке Конторка, где погибли четверо детей из многодетной семьи.

"Медицинская эвакуация пострадавшего из Тайшета в Иркутск заняла три часа. Малыш доставлен в ожоговое отделение городской клинической больницы N3", - сообщила в понедельник министерство здравоохранения Иркутской области на своей странице в сети "Фейсбук".

В настоящее время мальчик находится в реанимации, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

"Малыш получил термический ожог дыхательных путей и тела значительной площади", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, вечером 18 января пожар в частном доме в поселке Конторка Тайшетского района Иркутской области унес жизни четырех человек - детей 2012, 2013, 2015 годов рождения и их 18-летнего брата. Пятый ребенок в возрасте полутора лет был госпитализирован с обширными ожогами.

По данным следствия, малыша спас старший брат - молодой человек вынес его из горящего дома и вернулся обратно за оставшимися братьями и сестрой, но спасти их и спастись сам уже не сумел.

По данным МЧС, пожар произошел, когда мать оставила детей в доме одних, уйдя в стоящую отдельно летнюю кухню. Дым заметили соседи, которые вызвали пожарных и вынесли погибших детей.

Причиной пожара, по предварительным данным, стала детская шалость с огнем.

Многодетная семья состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще