Новости 22 января 2018 г. 19:02

Омский губернатор распорядился оказать помощь семье, пострадавшей от взрыва газа

Омск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Омской области Александр Бурков поручил органам опеки и социальной защиты оказать членам семьи, потерявшей пять приемных детей при пожаре в селе Седельниково, всестороннюю помощь и поддержку.

Как сообщает правительство региона, исполняющий обязанности губернатора региона А.Бурков провел заседание штаба на месте ликвидации пожара в частном жилом доме в селе Седельниково, где проживала многодетная приемная семья.

"Об оказании пострадавшей экстренной помощи руководитель Омской области распорядился еще в дороге", - говорится в сообщении (Седельниковский район располагается в 290 км от города - ИФ).

"В течение месяца это уже третий подобный случай взрыва газа. Произошла страшная трагедия. Я прошу правоохранительные органы досконально разобраться в ситуации: как заправляются газовые баллоны и почему такое происходит", - цитирует пресс-служба облправительства слова А.Буркова.

Также он распорядился незамедлительно начать проведение разъяснительной работы с населением по поводу опасности заправки баллонов на нелегальных газонаполнительных станций и пунктах.

По данным обладминистрации, сейчас пострадавшая приемная мать находится в реанимации Седельниковской ЦРБ, где ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. У нее 50-процентные ожоги. Противошоковая терапия направлена на обезболивание. В настоящее время она не транспортабельна. Утром, если позволит состояние женщины, ее доставят вертолетом в ожоговый центр Омска.

Пожар произошел в частном доме днем в понедельник. Погибли пятеро приемных детей. Их приемный отец и двое других детей не пострадали. Предварительная причина возгорания - хлопок газовоздушной смеси. Заправленный газовый баллон накануне отец занес в дом.

Это уже третий случай взрыва газовых баллонов за последний месяц в Омской области. 22 декабря произошел взрыв баллона в многоквартирном доме в Центральном округе Омска. 12 января баллон с газом взорвался в пятиэтажном доме в Октябрьском округе города. В двух случаях пострадали 9 человек, в том числе четверо детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще