Новости 22 января 2018 г. 17:54

Три человека получили ожоги при прорыве трубы на ТЭЦ в Иркутске

*** Двое пострадавших находятся в реанимации

(расширенная версия, добавлена информация "Иркутскэнерго", МЧС и администрации Иркутска)

Иркутск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три человека пострадали в результате производственной аварии на Ново-Иркутской ТЭЦ в Иркутске, сообщается на странице министерства здравоохранения Иркутской области в сети "Фейсбук".

По информации Минздрава, в понедельник в 14:23 по иркутскому времени в одном из помещений Ново-Иркутской ТЭЦ при проведении плановых сварочных работ произошла деформация металла, повлекшая разрыв трубы с горячей водой.

"На месте аварии работала реанимационная бригада скорой медицинской помощи. Трое пострадавших с термическими ожогами доставлены в ожоговый центр городской клинической больницы N3. Их состояние врачи оценивают как тяжелое", - говорится в сообщении.

Уточняется, что двое пострадавших находятся в реанимации.

В пресс-службе ПАО "Иркутскэнерго" агенству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что авария произошла на ответвлении распределительной теплотрассы, в настоящее время ведутся работы по устранению повреждений.

"Потребители от системы теплоснабжения не отключались. Снижены параметры теплосети в Правобережном городском округе Иркутска и Марковском муниципальном образовании Иркутского района", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, специально созданная комиссия ПАО "Иркутскэнерго" выясняет обстоятельства случившегося.

В Главном управлении МЧС по региону и в администрации Иркутска агентству подтвердили, что угрозы системе теплоснабжения нет.

Ново-Иркутская ТЭЦ - основной поставщик теплоэнергии для Иркутска

"Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя ТЭЦ и ГЭС, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. В настоящее время "Евросибэнерго" контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще