Новости 22 января 2018 г. 12:15

Пятеро приемных детей погибли во время пожара в частном доме в Омской области

Омск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту гибели пятерых детей на пожаре в Седельниковском районе Омской области, сообщает СУ СКР по региону.

"Сегодня около 13 часов в селе Седельниково Омской области произошло возгорание двухэтажного деревянного частного дома, во время пожара погибли 5 детей", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По предварительным данным, пожар произошел в доме, где проживала благополучная семья с 7 приемными детьми. Пять из них - сестры в возрасте 6 и 10 лет, их 16-летний брат, а также девочки 11 и 18 лет - погибли.

"Приемная мать детей госпитализирована. Двое других детей и их приемный отец, 1963 года рождения, не пострадали", - отмечается в релизе управления.

Предположительно причиной обширного возгорания мог стать хлопок газовоздушной смеси, накануне заправленный газовый баллон занес в дом отец. Более точно причина пожара будет названа после окончания осмотра места происшествия и получения заключения пожарно-технической экспертизы.

Как сообщило ГУ МЧС по Омской области, сообщение о возгорании в частном жилом двухэтажном доме поступило от очевидца в 12:50 местного времени (9:50 мск). К 13 часам 25 минутам пожарным удалось локализовать пожар.

"На данный момент девять человек личного состава на пяти пожарных автомобилях продолжают работы по ликвидации пожара. По предварительной информации площадь пожара составляет 125 кв.м", - уточняется в информации МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще