Новости 22 января 2018 г. 09:22

Движение автобусов и большегрузов ограничено на трассе "Байкал" из-за метели

Иркутск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Временное ограничение на проезд транспорта введено на федеральной трассе Р-258 "Байкал" в Слюдянском районе Иркутской области и Кабанском районе Бурятии, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службах Главных управлений МВД в регионах.

"С 13:00 (8:00 мск) с 152 км трассы - это поселок Солзан в Иркутской области - введено ограничение для движения большегрузов и всех видов маршрутных транспортных средств в связи с ухудшением погодных условий", - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

В пресс-службе ГУ МВД по Бурятии агентству уточнили, что ограничение действует до поселка Селенгинск - это 355 км автотрассы, и введено из-за сильной метели.

"На трассе от Селенгинска до поселка Выдрино (граница Иркутской области и Бурятии - ИФ) сейчас практически нулевая видимость, что создает угрозу безопасности движения, поэтому введено ограничение для большегрузов и маршрутного транспорта. На месте работают сотрудники ГИБДД", - сказал сотрудник пресс-службы.

Большая часть участка трассы, где действует ограничение, проходит вдоль берега озера Байкал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще