Новости 22 января 2018 г. 06:27

Пострадавшие от нападения на школу в Улан-Удэ получат компенсацию в 400 тыс. рублей

Улан-Удэ. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все пострадавшие от нападения на школу в Улан-Удэ получат компенсации, аналогичные тем, которые получают пострадавшие в результате ЧС, сообщил в понедельник на совещании глава Бурятии Алексей Цыденов.

По его словам, компенсация составит 400 тыс. рублей.

"Сегодня подписываем распоряжение о выделении средств пострадавшим. Сумма в 400 тыс. рублей они получат аналогично суммам компенсации, которые выплачиваются пострадавшим при ЧС природного характера. Все согласовано, сегодня деньги необходимо до людей довести, счета уже открыты", - сообщил А.Цыденов.

В министерства соцзащиты Бурятии агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что компенсация будет выплачена из средств республиканского фонда непредвиденных расходов.

"Поскольку все пострадавшие попали в больницу - а одна из них в тяжелом состоянии, одна в крайне тяжелом и четверо в состоянии средней степени тяжести, все они получат по аналогии с федеральными постановлениями по 400 тыс. рублей, разумеется, исключая нападавшего", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, утром в минувшую пятницу ученик 9 класса школы №5, расположенной в микрорайоне "Сосновый бор" города Улан-Удэ, с топором напал на учеников 7 класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджег учебное помещение. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще