Новости 19 января 2018 г. 16:15

Собчак высказалась против идеи Навального бойкотировать выборы

Томск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Журналистка и телеведущая Ксения Собчак, баллотирующаяся на президентских выборах от партии "Гражданская инициатива", не поддерживает идею оппозиционера Алексея Навального бойкотировать выборы.

"Я не поддерживаю эту идею, потому что она еще менее эффективна, чем то, что мы видим на как бы выборах. Здесь против инициативы Алексея Анатольевича (Навального - ИФ) выступает математика. Как ни крути, а 2+2 все равно 4, даже если нам очень хочется, чтобы было 5", - заявила К.Собчак, выступая в пятницу на встрече с жителями Томска.

По ее словам, невозможно будет отличить всех тех, кто не пришли, потому что им все равно, от тех, кто решил таким образом выразить свою гражданскую позицию.

"Все те, кого пригонят голосовать за Путина, все равно придут, и за Путина проголосуют. А если не придете вы, просто увеличите его результат. К сожалению для Навального, нельзя нарушить законы математики", - отметила журналистка.

К.Собчак выдвинута в качестве кандидата в президенты от партии "Гражданская инициатива", в политсовет которой она вошла по решению очередного съезда.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще