Новости 19 января 2018 г. 15:19

Омские актеры получили президентский грант на создание творческого центра для работы с детьми-инвалидами

Омск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Общественно-культурный центр "Территория равных возможностей" для детей-инвалидов откроется 30 января в Омске, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

"Центр станет местом творческой реализации для детей с ограниченными возможностями, для детей, которые растут в семьях с инвалидами, а также для их родителей", - говорится в сообщении.

Центр создан на средства президентского гранта супружеской парой актеров Омского ТЮЗа Олегом и Ларисой Чичко, которые являются также создателями и руководителями театра-студии "Параллельный мир". Сумма полученного гранта составила 3,1 млн рублей.

"Люди разных возрастов здесь смогут заниматься театральным искусством, музыкой, живописью, хореографией, фотографией", - говорится в пресс-релизе.

В честь открытия будет дан концерт, в котором примут участие воспитанники театра-студии "Параллельный мир" с номерами из спектакля "Ангелы живут среди нас", юные вокалисты с особенностями развития. На память об открытии будет высажена неувядаемая клумба дружбы.

Открытие общественно-культурного центра состоится 30 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще