Новости 19 января 2018 г. 13:03

В КПРФ заявляют, что новосибирская полиция изъяла бюллетень "Правды", посвященный Грудинину

Новосибирск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская областная организация КПРФ лишилась тиража бюллетеня "Правда", посвященного кандидату от партии на выборах президента РФ Павлу Грудинину, говорится в сообщении партийной организации.

В пятницу руководитель отдела агитации и пропаганды Новосибирского областного комитета КПРФ Глеб Черепанов поехал в типографию "Советская Сибирь" забирать тираж информационного бюллетеня.

Когда он с тиражом возвращался из типографии, его остановили сотрудники дорожно-патрульной службы и попросили пройти за ними в Кировский районный отдел полиции для дачи пояснений по поводу того, что это за материал.

"На данный момент тираж информационного бюллетеня заблокирован - считают, что это незаконная агитация. Считаем действия сотрудников правоохранительных органов незаконными", - приводятся в пресс-релизе слова Г.Черепанова.

Со своей стороны руководитель штаба П.Грудинина в Новосибирской области, второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов сообщил, что облизбирком будет изучать материал вечером в пятницу.

"Тем не менее, тираж задержан. Мы считаем, что эти действия провокационные, они препятствуют деятельности КПРФ и кандидата от КПРФ", - отметил он.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что в настоящее время обстоятельства задержания тиража уточняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще