Новости 19 января 2018 г. 12:54

Морозы до сорока градусов и ниже обещают в Омской области, начиная с воскресенья

Омск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аномально низкие температуры ожидаются в последующие дни в Омской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

"Согласно информации Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы с 21 по 26 января местами по Омской области ожидается холодная погода (среднесуточная температура воздуха ниже нормы на 10 градусов и более), местами сильный мороз с минимальной температурой -40 градусов и ниже", - говорится в сообщении.

В связи с похолоданием рекомендуется сократить пребывание на открытом воздухе, а если этого не избежать, то нужно тепло одеваться и как можно чаще заходить в помещения: магазины, павильоны, кафе.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики уже предупреждены об ухудшении погоды, сообщает обладминистрация.

В свою очередь, министерство образования области напомнило, что при температуре ниже 30 градусов от занятий в школах рекомендуется освободить начальные классы, если морозы усилятся до 35 градусов, то занятия отменят для всех учащихся.

"Подвоз детей в образовательные учреждения осуществляется, исходя из складывающейся дорожной обстановки и погодных условий", - говорится в сообщении министерства.

ГУ МЧС России по региону обращает внимание на соблюдение правил пожарной безопасности и просит быть внимательными при пользовании нагревательным приборами и печным оборудованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще