Новости 19 января 2018 г. 12:27

Завершено расследование дела об обрушении конного клуба под Новосибирском

Новосибирск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершены следственные действия по уголовному делу об обрушении крыши конного клуба "Аллюр" под Новосибирском, где ровно год назад погибли два человека, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Дмитрий Чечулин.

"Следственные действия завершены, сейчас с материалами уголовного дела знакомятся потерпевшие, затем с ними начнет знакомиться обвиняемый", - отметил собеседник агентства.

По его словам, владельцу конного клуба "Аллюр" Игорю Воротникову окончательно предъявлено обвинение по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как сообщалось, вечером 19 января 2017 года в конном клубе на территории Барышевского сельсовета в Новосибирском районе Новосибирской области обрушилась кровля на площади 500 кв. м. В это время в постройке находились семь человек - трое взрослых и четверо детей, занимающихся конным спортом.

В результате происшествия погибли два человека - 45-летний тренер и 15-летняя воспитанница. Среди пострадавших - двое несовершеннолетних 2000 года рождения и 41-летняя женщина. Второй тренер и ребенок не пострадали.

Проведенная в рамках следствия экспертиза показала, что обрушение произошло из-за некачественно выполненных строительных работ, вследствие чего после снегопада несущие конструкции и кровля не выдержали нагрузки.

Кроме того, конструкции были возведены из элементов труб, при этом не все швы были качественно сварены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще