Новости 19 января 2018 г. 10:08

Семеро пострадавших при нападении на школу в Улан-Удэ госпитализированы, двое в тяжелом состоянии

Улан-Удэ. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все необходимое для помощи пострадавшим при нападении на школу в Улан-Удэ имеется, сообщил журналистам заместитель председателя правительства Бурятии Вячеслав Цыбикжапов.

По его словам, семеро пострадавших при нападении на школу в Улан-Удэ госпитализированы, двое в тяжелом состоянии.

Помощь психологов получили 17 человек из числа пострадавших и свидетелей происшествия. С ними работали психологи управления образования и центра "Медицины катастроф".

Ранее министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев сообщил журналистам, что, по уточненным данным, первоначально в результате нападения было пять пострадавших, потом еще двое детей подошли из дома.

Как сообщалось, по предварительным данным следствия, утром в пятницу один или двое учеников 9 класса одной из школ, расположенной в микрорайоне "Сосновый бор" города Улан-Удэ, с топором напали на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью подожгли учебное помещение. В то же время, по данным СКР, нападение совершил один подросток, он задержан и направлен в больницу, поскольку пытался покончить с собой. Возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще