Новости 19 января 2018 г. 09:32

Сотрудники Минобрнауки и аппарата детского омбудсмена вылетают в Улан-Удэ, где произошло ЧП в школе

(обновленная и расширенная версия)

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Главу Минобрнауки РФ Ольгу Васильеву проинформировали об очередном нападении старшеклассника в школе - в Улан-Удэ, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь министра Андрей Емельянов.

"Министру доложили об инциденте, выясняем ситуацию", - сказал А.Емельянов в пятницу.

А.Емельянов добавил, что сотрудники Минобрнауки РФ уже отправились в Улан-Удэ. "Наши сотрудники уже туда направлены", - сказал представитель министерства.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выясняет обстоятельства нападения подростков на школу в Бурятии, сотрудники аппарата омбудсмена также вылетают в Улан-Удэ.

"По поручению Анны Кузнецовой в связи с ЧП в Бурятии на место вылетают сотрудники аппарата уполномоченного при президенте по правам ребенка", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу помощник омбудсмена Ренат Абдеев.

По его словам, в аппарате выясняют обстоятельства инцидента.

Ранее официальный представитель СКР Светлана Петренко сообщила "Интерфаксу", что нападение на школу в Бурятии совершил один подросток, он задержан и направлен в больницу, поскольку пытался покончить с собой. "Нападавший был один, он госпитализирован после попытки суицида", - сказала С.Петренко.

Он находится в статусе задержанного по подозрению в совершении преступления, уточнила она.

По предварительной информации, в больницу доставлены четверо пострадавших, в том числе три ученика седьмого класса. "Также повреждения при задержании себе нанес один из нападавших, он под конвоем доставлен в медицинское учреждение", - говорилось в сообщении пресс-службы правительства Бурятии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще