Новости 19 января 2018 г. 08:28

Осужденную за взяточничество алтайскую экс-чиновницу обвиняют в аналогичном преступлении

Горно-Алтайск. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершено расследование второго уголовного дела в отношении ранее осужденной за взяточничество экс-руководительницы управления образования Горно-Алтайска Екатерины Петренко.

Бывшая чиновница вновь обвиняется в совершении аналогичного преступления, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"По версии следствия, в течение года Петренко оказывала содействие в получении права на заключение муниципальных контрактов на поставку мебели для нужд школьных и дошкольных учреждений города. Чиновница рекомендовала руководителям учреждений заключить договоры поставки мебели с конкретной организацией", - говорится в сообщении.

"Затем Петренко обеспечивала оплату и общее покровительство по контрактам, стоимость которых составила свыше 4 млн рублей. За свои действия женщина получила взятку - более 500 тыс. рублей", - отмечает пресс-центр.

Е.Петренко предъявлено обвинение по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В настоящее время дело направлено прокурору.

Как сообщалось, ранее Е.Петренко была осуждена за аналогичное преступление и приговорена к штрафу в размере 3 млн рублей и конфискации имущества на сумму взятки - почти 890 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще