Новости 19 января 2018 г. 06:21

Директор водоканала алтайского Славгорода пойдет под суд после того, как пятеро сотрудников отравились токсичными газами и один из них погиб

Барнаул. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обвинение предъявлено директору водоканала в Славгороде Алтайского края, где пятеро сотрудников отравились токсическими веществами в канализационной яме, в результате чего один из них погиб, сообщает в пятницу пресс-центр региональной прокуратуры.

"В течение двух лет в помещении приемной ямы канализационной насосной станции отсутствовала необходимая вентиляция. Об этом знал руководитель предприятия, но должных мер не предпринял. Там скапливались газообразные токсические вещества. Периодически в яму спускались работники для выполнения трудовых функций. В июле 2016 года, спустившейся в яму без средств защиты ввиду их отсутствия, машинист водоканала потерял сознание. Аналогичная учесть постигла еще его четверых коллег, которые пытались помочь", - говорится в сообщении.

В дальнейшем после извлечения работников водоканала на поверхность и оказания медицинской помощи выжили только четверо из пяти пострадавших.

Директору предприятия предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). Уголовное дело направлено для рассмотрения в Славгородский городской суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще