Новости 18 января 2018 г. 19:39

Четыре человека, в том числе трое детей, погибли на пожаре в частном доме в Иркутской области

*** Возбуждено уголовное дело по статье "убийство"

(расширенная версия)

Иркутск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар в частном доме в поселке Конторка Тайшетского района Иркутской области вечером в четверг унес жизни четырех человек, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"На пожаре погибли трое несовершеннолетних детей в возрасте пяти-шести лет и один 18-летний. Пятый ребенок в возрасте полутора лет госпитализирован с отравлением угарным газом", - сказал сотрудник пресс-службы.

По предварительным данным, пожар произошел, когда мать оставила детей одних, уйдя в соседний дом на территории этого домовладения. Дым заметили соседи. "Они вытащили из горящего дома пятерых детей, одному из которых уже исполнилось 18 лет. Четверо из них не подавали признаков жизни, отравившись угарным газом. Один ребенок был еще жив", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, причиной пожара было короткое замыкание электропроводки.

На месте работают сотрудники МЧС и оперативно-следственная группа.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по региону сообщает, что возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц) по факту смерти четверых человек, трое из которых малолетние дети.

По данным ведомства, погибшие были 2012, 2013, 2015 и 1999 годов рождения.

Полуторагодовалый малыш госпитализирован в тяжелом состоянии в медицинское учреждение.

В ближайшее время тела погибших будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Причины возникновения пожара устанавливаются, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще