Новости 18 января 2018 г. 14:21

Холдинг БТК в феврале запустит в тестовом режиме швейное производство в Туве - власти

Барнаул. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Холдинг "БТК групп" (Санкт-Петербург) готовит к запуску швейное производство в Туве, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Производство разместится в здании республиканского бизнес-инкубатора на площади более 1 тыс. кв. метров. Сейчас там идет перепланировка и подготовка помещений для установки оборудования. "По плану до 20 февраля монтажные работы будут завершены, и начнется тестирование аппаратуры", - говорится в сообщении.

Дополнительно холдинг планирует построить склад для хранения готовой продукции.

Объем инвестиций в проект не раскрывается.

На сегодняшний день "БТК групп" завершил набор сотрудников для предприятия, в котором будет занято более 110 человек, из которых 80 - швеи.

Тувинское подразделение холдинга, уточняет пресс-центр, уже имеет план работ, который должен быть выполнен к августу 2018 года. На первом этапе оно будет шить комплекты постельного белья.

Холдинг "БТК групп" специализируется на производстве высокотехнологичного текстиля, разработке и производстве одежды, включая форменное обмундирование, профессиональную и специальную одежду для бизнеса, повседневную одежду, одежду для активного отдыха, а также на разработке и производстве специальной обуви для силовых ведомств и промышленных предприятий. В холдинг входят 13 предприятий в России, Белоруссии и Южной Осетии. Холдинг ежегодно выпускает до 5 млн швейных изделий, 17 млн единиц трикотажа и до 1 млн пар обуви. Клиентами БТК являются, в частности, "Транснефть", "РусАл", "Аэрофлот - российские авиалинии", "Российские железные дороги" Минобороны России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще