Новости 18 января 2018 г. 14:03

Почти девять лет колонии особого режима получил альфонс из Кузбасса

Кемерово. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заводской суд Новокузнецка вынес обвинительный приговор местному жителю, который похитил более 1,8 млн рублей у одиноких женщин, обещая жениться, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Кемеровской области в четверг.

Подсудимый был признан виновным по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и приговорен к восьми годам и восьми месяцам колонии особого режима.

По данным ведомства, ранее неоднократно судимый 42-летний мужчина, женатый и имеющий на иждивении трех детей, знакомился в социальных сетях с женщинами, которым обещал жениться.

"После длительной переписки злоумышленник сообщал, что отбывает наказание колонии. Он убеждал женщин, что только это обстоятельство мешает их любви, и сразу же сообщал, что есть выход - нужно было заплатить сотрудникам учреждения, чтобы его выпустили досрочно. Женщины соглашались помочь интернет-возлюбленному и перечисляли крупные суммы денежных средств", - говорится в сообщении.

Также аферист просил денег для погашения несуществующих долгов, при этом потерпевшие переводили деньги на карту супруги осужденного. Помимо этого, они передавали ему свои ценные вещи, в том числе и автомобили.

Общая сумма причиненного рецидивистом ущерба составила более 1, 8 млн рублей.

В свою очередь пресс-служба прокуратуры Кемеровской области сообщает, что осужденный был вынужден заказать грузовой автомобиль, чтобы перевести имущество, которое передала ему одна из женщин в Алтайский край, где тот проживал до ареста.

В суде мошенник вину не признал, заявляя, что деньги и имущество ему давали добровольно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще