Новости 18 января 2018 г. 13:52

Следствие проверяет информацию об отмене школьного автобуса, из-за которой дети из забайкальского поселка зимой ходят в школу пешком

Чита. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи проверяют сообщения о том, что после отмены школьного автобуса учащиеся из поселка Каменный Карьер Читинского района Забайкальского края вынуждены ходить в школу пешком по морозу, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Как отмечается в сообщении, по данным местных СМИ, в этот поселок второй месяц не ходит школьный автобус, и дети вынуждены сами по морозу преодолевать "огромное для них расстояние".

"Одна девочка чуть было не замерзла, ее удалось спасти проезжающим мимо людям. Также в этих лесах водятся дикие животные. Чиновники постоянно обещают решить проблему, однако до настоящего времени этого не сделали", - указывается в сообщении.

Следователи планируют опросить жителей поселка Каменный карьер, а также представителей районной администрации. Процессуальное решение будет принято после выяснения всех обстоятельств.

В Чите днем температура воздуха составляет минус 18 градусов, ночью и утром опускается до 30 градусов мороза. В ближайшие дни ожидается понижение дневных температур до 30, а ночью - до 40 градусов мороза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще