Новости 18 января 2018 г. 07:26

Дом-интернат для инвалидов и престарелых в Кузбассе закрыт на два месяца из-за нарушения пожарной безопасности

Кемерово . 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы в Анжеро-Судженске (Кемеровская область) на два месяца приостановили работу дома-интерната для престарелых и инвалидов из-за нарушений противопожарных норм, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по региону области в четверг.

"На территории дома-интерната выявлены нарушения техники противопожарной безопасности, в том числе, в здании не предусмотрена система оповещения, отсутствует автоматическая пожарная сигнализация. На два месяца деятельность дома-интерната приостановлена, - говорится в сообщении.

Более 40 человек инвалидов и пенсионеров временно помещены в дом-интернат в селе Елыкаево.

Также сообщается, что ранее учреждение уже привлекали к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. В отношении руководителя дома-интерната возбуждено повторное исполнительное производство.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что речь идет об интернате автономной некоммерческой организации "Дом у реки", четыре филиала которой работают на территории Кемеровской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще