Новости 18 января 2018 г. 07:22

Надвигающиеся на Томскую область морозы заставили отменить часть междугородних рейсов

Томск. 18 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Перевозчики отменили несколько рейсов из Томской области в ближайшие дни в связи с надвигающимися 40-градусными морозами, сообщается на сайте томского автовокзала.

Так, отменены на 21 января все рейсы Томск - Самусь - Орловка. На 20, 21 и 22 января отменены рейсы из Томска в Наргу (на 08:45). Также отменены ночные рейсы в Белокуриху 20, 21, 22 и 23 января (с отправлением в 21:00).

Вместе с тем, пресс-служба обладминистрации сообщает, что с 18 по 24 января на трассах Томской области будет работать 41 стационарный пункт питания и обогрева.

"Все пункты расположены на базе придорожных кафе, с каждым из которых есть соответствующая договоренность. В них можно будет остановиться, отдохнуть и погреться. Кроме того, в случае необходимости на сложных участках дорог могут быть оперативно развернуты шесть мобильных городков жизнеобеспечения", - говорится в сообщении.

По словам заместителя губернатора региона по вопросам безопасности Игоря Толстоносова, в плановом режиме проверены все источники электро- и теплоснабжения, на дорогах - пункты питания и заправок.

"Предстоящие морозы не являются нештатной ситуацией, мы знаем специфику региона и всегда готовы к сложным погодным условиям", - отмечает И.Толстоносов.

Как сообщалось, 18 января по северо-востоку, с 19 по 24 января по большей части территории Томской области ожидается аномально холодная погода с температурой воздуха от минус 33 до минус 38 градусов по Цельсию, местами сильные морозы от минус 40 до минус 45 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще