Новости 17 января 2018 г. 18:10

Ксения Собчак пообещала раскрыть имена спонсоров своей кампании

Омск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Журналистка и телеведущая Ксения Собчак провела в Омске встречу с горожанами, пообещав назвать имена тех, кто поддерживает ее финансово в борьбе за право стать кандидатом в президенты на выборах.

"У меня нет такого большого количества денег для того, чтобы этого было достаточно для ведения кампании. Я вкладываю в том числе и свои средства (...). Есть много людей, которые меня поддерживают. У меня уже есть договоренность с основными спонсорами, что они готовы будут открыть свои имена", - заявила К.Собчак.

Она согласилась, что средства на кампанию собирает в том числе и с помощью фандрайзинга, но этого недостаточно и, кроме того, очень сложно.

"Такие деньги можно получить более легким способом у крупного бизнеса. Сумма в 35 млн (размер избирательного фонда - ИФ) звучит фантастически, но у нас в стране действительно много богатых людей. (...) Для них дать несколько миллионов на кампанию - это не очень большие деньги", - сказала К.Собчак.

Участники встречи задавали вопросы о проблемах капитального ремонта, переселения из аварийного жилья, газификации, медицины и благоустройства.

К.Собчак выдвинута в качестве кандидата в президенты от партии "Гражданская инициатива", в политсовет которой она вошла по решению очередного съезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще