Новости 17 января 2018 г. 14:13

Жители хакасского Сорска остались без холодной воды из-за коммунальной аварии

Абакан. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авария на трубопроводе произошла в городе Сорске (Хакасия), в результате чего без водоснабжения остались сотни жилых домов различной этажности и несколько социально значимых объектов, сообщает в среду пресс-центр правительства республики.

"В Сорске идут ремонтные работы на участке поврежденного трубопровода. Технологический инцидент случился 17 января. Для устранения проблемы коммунальщики полностью остановили подачу холодного водоснабжения на территории всего города", - говорится в сообщении.

Всего под отключение попали 575 домов различной этажности и восемь социально значимых объектов.

В школах, детских садах и больницах создан необходимый запас воды. Котельная работает в штатном режиме, перебоев с теплоснабжением нет.

По данным властей, все ремонтные работы будут завершены в течение суток.

Также в регионе ликвидируют нарушения энергоснабжения, вызванные сильным ветром.

На особом контроле энергетиков остается Бейский район, где без света остаются поселения Сабинка, Новокурск, Новониколаевка, Бондарево, Табат, Большой Монок, Кирба и Бея.

"Одной из причин повреждений в Бейском районе стали летающие обломки черепицы, дров и строительных материалов. Шторм нанес ущерб не только линиям электропередачи, которые обслуживает филиал, но и потребительским вводам (провод, соединяющий опору ЛЭП и дом)", - подчеркивается в пресс-релизе.

Штормовое предупреждение продлено в регионе и на 18 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще